Брачный договор

У меня квартира подаренная отцом до моего брака. Сейчас я нахожусь в браке и хочу поменять квартиру на другое жилье. Возможно юридически или нотариально заверить, что муж при разводе не будет претендовать на имущество. Можно ли уже будучи в браке составить брачный договор?

, Семиколенова Наталья Сергеевна,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, брачный договор можно составить до брака либо во время брака, там все и пропишите, так же допустим если будете продавать подаренную квартиру, а потом покупать другую то в договоре купли продажи нового жилья обязательно дополнительно пропишите что новое жилье покупается на средства вырученные с продажи вашего старого жилья принадлежащего вам на основании договора дарения.Так же постарайтесь провести все эти операции таким образом, что бы можно было документально отследить путь от старой квартиры до нового жилья, это на случай суда