Разлил суп на работе в ресторан единоросов на гостя
Здравствуйте. Разлил суп на работе в ресторан единоросов на гостя. Просит теперь компенсировать 50% стоимости пиджака -20 тысяч. Отказывается отдавать мне, чтобы я отнёс в химчистку за свои деньги. Говорит, что вещь испорчена. Что делать
Дарья!
В такой ситуации важно понимать, что пострадавший сам вправе выбирать способ компенсации причинённого ущерба, по правилам Гражданского Кодекса РФ вред возмещается лицом, его причинившим. если договориться вы не можете, спор может быть передан на рассмотрение суда, а там всё будет решать суд.
Всего доброго!
Здравствуйте, попробовать обратиться к организаторам мероприятия пусть возьмут на себя часть понесенных расходов и попробуйте поговорить с коллегой которого вы облили можете сможете прийти к взаимовыгодному решению вопроса без обращения в суд, но все зависит от благосклонности вашего коллеги если он просто Вас то конфликт разрешиться без значительных последствий для вас и ваших репутационных потерь, все зависит от коллег
С учётом что вы добросовестно подходите к делу и готовы возместить причинённый ущерб в результате неосторожности, что вы можете рекомендовать обратиться потерпевшему в суд где сошлётесь, что пиджак имеет износ и оценка должна быть с учётом износа если предъявит киску сумма за которую покупал