Может он отказаться от своей доли в пользу матери, чтобы она продала квартиру
Здравствуйте. хотим продать квартиру,она на 6 человек( мать и 5 детей) .одному ребенку 14 лет. Может он отказаться от своей доли в пользу матери,чтобы она продала квартиру. Квартира куплена на материнский капитал
, Станислав Николаевич, г. Москва
Александр Ретюнских
Здравствуйте, нет, не сможет. За детей сделки совершают их законные представители, которые не вправе отказываться от имени ребенка от доли в своб пользу. Для продаже квартиры вам потребуется согласие органов опеки и попечительства, которое они да.т только в случае, если вы предоставите детям иное жилое помещение в собственность, не хуже, чем это. Просто продать квартиру с детскими долями и тем более отказаться от долей ребенку нельзя!