Может ли собственник жилья (мать) выписать совершеннолетнего из квартиры если он там не проживает больше года, а проживает на съемной квартире без прописки?
Добрый день!
Здравствуйте, да можно, если у него доли нет и он не участвовал по этой квартире в приватизации.
Здравствуйте, Андрей!
Собственник может выписать совершеннолетнее лицо, не проживающее в квартире, но для этого потребуется обращение в суд. Основанием для выписки является длительное отсутствие и проживание по другому адресу. Нужно собрать доказательства (показания соседей, квитанции, договор аренды), подать иск о лишении права пользования жильём. При положительном решении суда регистрация будет аннулирована.
Желаю вам всего хорошего! Буду рад услышать вашу оценку или поставленному плюсику (+)
Вы можете выразить свою благодарность прямо сейчас! Вам несложно — юристу приятно:)