8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вдруг неожиданно списываются все деньги со всех карт и уведомления что задолженность.Оказалось, что новый

Добрый день, три года назад продали квартиру, документов ни каких уже не осталось. Вдруг неожиданно списываются все деньги со всех карт и уведомления что задолженность.Оказалось, что новый владелец квартиры не переоформил на себя коммунальные платежи , не платил и образовался долг, управляющая компания подала в суд и почему-то на меня а не на нового владельца. Что делать в такой ситуации

, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Что делать в такой ситуации

 Задолженность может быть оспорена в суде. Чтобы делать окончательные выводы необходимо ознакомиться с документами о начислении задолженности.

По общему правилу, обязанность по оплате коммунальных услуг у вас прекращается с момента гос регистрации права собственности на квартиру за новым собственником. ст. 153 ЖК.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
А где взять документы подтверждающие продажу квартиры?

В управлении Росреестра где вы регистрировали переход права собственности. У них в архиве должен ДКП. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
29.06 выдана повестка с вещами на службу, подскажите пожалуйста, как можно оспорить этот момент и пройти
Добрый день подскажите пожалуйста у сына гипертрофия левого желудочка и синусовпя аретмия, экг дало такое заключение, в военкомате на это ответили, что желают жить с этим всю жизнь, и конечно де написали , что пригоден . 29.06 выдана повестка с вещами на службу, подскажите пожалуйста , как можно оспорить этот момент и пройти. обследование и получить отсрочку . Спасибо
, вопрос №4964944, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня убедили что открыв новую дебетовую карту, и согласовав что я буду платить каждый месяц, то деньги с
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно решить с банком вопрос о задолженности. Меня убедили что открыв новую дебетовую карту, и согласовав что я буду платить каждый месяц, то деньги с дебетовой карты трогать не будут, НО при первом же переводе деньги были списаны, и внесены силой в кредитный счет. Как быть в данной ситуации
, вопрос №4963090, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Начал делать ремонт, а началось все с пластиковых окон, и кое что по мелочи
Здравствуйте. У меня умерла мама, на днях буде полгода. наследников трое , две дочери и мл. брат. В мамином доме живёт брат. Начал делать ремонт, а началось все с пластиковых окон, и кое что по мелочи. В наследство еще не вступили. Прав ли он в своих действиях?.
, вопрос №4961994, Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как только увидела мужа вся в кровы побежала и спрашивала что случилось
Здравствуйте, мы с мужем работаем на одном учрежение. Руководитель отмечал свой день рождения в кафе и нас приглашал. После поседелки я вышла на улицу а муж осталься с руководителем в кафе. Они разговаривали о работе.и в это время другая наша сотрудница и жена директора подощла и мужу руководителю позвола и в это время мой муж сказал. Подождите мы разговориваем. И после этого руководитель разозлился и сказал мужу кто ты такой чтобы указиввть что делать моей жене. И потом он начал на высокых тонах разговоривать и в итоге ударил и сломал нось . В результате пошел кровь из носа и его выставили на улицу. Я все это время находилась на улице и ждала мужа. Как только увидела мужа вся в кровы побежала и спрашивала что случилось. И он ответил что из за жены давыдов на меня кидался и ударил. После увиденного и услишенного я зашла в здании и на нервном сриве и шоковом состояние поссорилась с руководителям. И разбила стакан. Сказала кто ты такой и почему моего мужа ты избиль. Он как бутто ни чего не случилось спокойно себя вел и он оказивается меня записиваль .
, вопрос №4962027, Зулола, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дело в том, что года три назад исходя из нестабильного финансового положения и переезда было взято много карт
Добрый день! Обращаюсь к вам по поводу кредитных карт. Дело в том, что года три назад исходя из нестабильного финансового положения и переезда было взято много карт рассрочки и кредитов на разные суммы, на данный момент сумма всех долгов составляет 900 000р, Банки не дают мне рефинансирование, я хочу взять эту сумму, погасить все карты, и мне будет намного проще выплачивать этот один кредит, но банки ссылаются на высокую долговую нагрузку и получается замкнутый круг. Хочется узнать и получить помощь, каким образом я могу всё-таки получить одобрение рефинансирования или какими способами погасить хотя бы часть долгов в банках, погашать их именно на данном этапе очень тяжело, некоторые карты списывают проценты ежемесячно и вообще не пополняются, я отдаю деньги в пустоту, будь у меня рефинансирование я спокойно бы оплачивала кредит и ко всему могла бы уже наконец даже откладывать на обучение. Если возможно, хотелось бы продолжить беседу в формате переписки без звонков, спасибо)
, вопрос №4961868, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.12.2024