Что делать, если не выдают справку о смерти бывшего мужа, погибшего на СВО?

Здравствуйте! Бывший муж погиб на СВО. С его родственниками не поддерживаю отношения, так как расстались не очень хорошо. Есть совместный ребёнок. Справку о смерти мне не дают. Что делать?

, Елена, г. Калининград

Елена, здравствуйте.
Вы можете на несовершеннолетнего ребёнка получить повторное свидетельство о смерти отца ребенка.

Получить повторное свидетельство или справку Вы можете, заполнив заявление на Госуслугах, лично обратившись в загс, также этот документ можно получить в МФЦ.

Для получения повторного свидетельства о смерти Вам нужно будет оплатить госпошлину, ее размер составляет:

  • за повторное свидетельство — 350 ₽ при оплате по 31 декабря 2024 г. С 1 января 2025 г. — 500 ₽;
  • справку — 200 ₽ при оплате по 31 декабря 2024 г. С 1 января 2025 г. — 350 ₽.

Пожалуйста, оцените мою консультацию.