Но моя часть в отпуск не отпускает они подписывают рапорт на отпуск и увозят в тыл без разницы с каким ранением
Здравствуйте подскажите пожалуйста я подписал контракт на один год 27.09.2024 . 06.12.2024 получил ранение пулевое в плечо правое раздробило кость. Ввк признало ранение тяжёлое и выписывают из госпиталя дают 30 суток отпуска . но моя часть в отпуск не отпускает они подписывают рапорт на отпуск и увозят в тыл без разницы с каким ранением. Там забирают телефоны не оказывают ни какой помощи и заселяют в подвальные помещения. Вопрос как мне поступить чтобы нормально вылечиться и не тратить свой отпуск сидя в подвале. Положен ли мне отпуск и могу ли я провести его дома
Владимир!
Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствующий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.