После чего позвонили из магазина и сказали, что нужно доплатить 2000, потому что продавец указал не правильную стоимость товара

Могут ли меня обязать доплатить денежную сумму, если продавец ошибся и пробил товар не по той цене?

Описываю ситуацию:

Покупала ноутбук в магазине техники. Консультант изначально сказал, что цена составляет 124000 рублей. На кассе указали другую сумму– 122000 рублей. Я оплатила по второй цене и получила чек, в котором также указана стоимость 122000 рублей. После чего позвонили из магазина и сказали, что нужно доплатить 2000, потому что продавец указал не правильную стоимость товара.

, Елизавета, г. Салават
Эмина Рамазанова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! ошибка произошла по вине работника магазина, пусть с его заработной платы взыскивают. Вы никому ничего не должны. Вам объявили цену, Вы оплатили, остальное Вас волновать не должно.