Здравствуйте, Юлия,
Можете, при условии — что услуги не оказаны Вам в полном объеме.
Если Вы заказывали услуги исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а друга сторона (Исполнитель) является организацией либо индивидуальным предпринимателем, то такие отношения регулируются Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Вам следует руководствоваться положениями ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», согласно которой:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/758e2cfdf136a621c8f66dcb3372b772c7b5e6e8/
При этом, если исполнитель указал в договоре невозможность возврата денег (предположу) следует учесть, что в соответствии со ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 — такие условия недопустимы:
1. Недопустимыми условиями договора, ущемляющими права потребителя, являются условия, которые нарушают правила, установленные международными договорами Российской Федерации, настоящим Законом, законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей. Недопустимые условия договора, ущемляющие права потребителя, ничтожны.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/9eb0f127ead4dc57e7d0a9d4954cf264c4b3cea8/
Таким образом, Вам необходимо подготовить претензию с учетом вышеизложенного и направить ее Исполнителю.
В претензии указываете, что отказываетесь от исполнения договора оказания услуг. Просите вернуть денежные средства, оплаченные по этому договору, за вычетом фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств именно по данному договору. При наличии таких расходов — просите обосновать их.
В случае отказа — обращаетесь в суд.
А если Вы заказывали услуги в связи с осуществлением Вами предпринимательской деятельностью, то Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» не применяется. Однако, в ГК РФ имеется аналогичная норма — ст. 782 ГК РФ, согласно которой:
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e21d6a868cf614117afa2f93877215e487cd4aee/
Направляете исполнителю аналогичную претензию, только в ней ссылаетесь на ст. 782 ГК РФ.
Желаю удачи,
Здравствуйте, это обсуждается в чате (сообщение юристу).