Если в трудовой книжке есть запись, а в архиве нет зарплаты за месяц в 1983 году могут ли этот месяц исключить из стажа?

Если в трудовой книжке есть запись,а в архиве нет зарплаты за месяц в 1983 году могут ли этот месяц исключить из стажа?

, Александр, г. Москва
Елена Токмакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте.
Согласно пункту 11 Постановления Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 (ред. от 22.04.2024) «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий» документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца (далее — трудовая книжка). При отсутствии трудовой книжки, а также в случае если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.

Пожалуйста, оцените мою консультацию.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо.но вы не ответили на мой вопрос.если запись есть, а архиве нет зарплаты за месяц, могут ли его исключить из социального стажа? уточнение, советский период.