Рубинштейна 32 А в "организатор перевозок" При обращении по указанному выше адресу в организации "Организатор

Здравствуйте

Пополнил проездной подорожник на 520 р. 20 декабря 2024 г. на станции метро московская с банковской карты.

21 декабря 2024 г. подорожник перестал читаться. В метро посоветовали обраться по адресу СПб. ул. Рубинштейна 32 А в "организатор перевозок"

При обращении по указанному выше адресу в организации "Организатор перевозок" мне было отказано в восстановлении и возврате денежных средств под предлогом того, что нет возможности установить принадлежность подорожника именно мне по причине его износа.

, Глеб, г. Санкт-Петербург
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Не знай даже, что рекомендовать. В суд подайте на кого нибудь

Елена Токмакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Глеб, здравствуйте.
Согласно части 8 статьи 9 Федерального закона «О национальной платежной системе» от 27.06.2011 N 161-ФЗ

Оператор по переводу денежных средств обязан рассматривать заявления клиента, в том числе при возникновении споров, связанных с использованием клиентом его электронного средства платежа, а также предоставить клиенту возможность получать информацию о результатах рассмотрения заявлений, в том числе в письменной форме по требованию клиента, в срок, установленный договором, но не более 30 дней со дня получения таких заявлений, а также не более 60 дней со дня получения заявлений в случае использования электронного средства платежа для осуществления трансграничного перевода денежных средств.

Попробуйте написать письменное заявление оператору по переводу денежных средств («Организатору перевозок» (улица Рубинштейна, 32А) на перенос неиспользованных средств или ресурса с описанием ситуации, так как карта «Подорожник» размагнитилась, приложив к заявлению следующие документы:

  • квитанцию об оформлении договора на карту «Подорожник», такой документ может считаться основанием заключения договора об использовании электронного средства платежа, заключенного оператором по переводу денежных средств с клиентом, а также договоров, заключенных между операторами по переводу денежных средств согласно части 1 статьи 9 Федерального закона «О национальной платежной системе» от 27.06.2011 N 161-ФЗ,
  • квитанции об оплате данного проездного билета.

Возможно, после рассмотрения ситуации и документов, перенос неиспользованных средств или ресурса одобрят на вновь приобретенную электронную карту «Подорожник».