Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Улучшение жилищных условий

Добрый день! Я и мой муж военнослужащие. В 2003 году муж получил сертификат на 3-х членов семьи (он, я и наша дочь). Купили квартиру в Перми, затем продали и купили в Курске. Квартира в собственности на 2х человек (я и моя дочь). Муж уволился, я продолжаю служить. В 2004 родился сын. В 2010 встала в очередь на улучшение жилищных условий (недостающая площадь- 26,5 кв.м.). Моя выслуга- с декабря 1999 года, т.е. положено служебное жилье. Сейчас меня хотят исключить из списка очередников, в связи с тем, что служебное жилье не положено тем, у кого есть курская прописка и собственность. Законно ли это?

27 Апреля 2014, 08:54, вопрос №437402 Мария, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Феофанов Олег

    да, служебное жилье в данном случае не положено:

    Статья 99. Основания предоставления специализированных жилых помещений
    1. Специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений (действующих от их имени уполномоченных органов государственной власти или уполномоченных органов местного самоуправления) или уполномоченных ими лиц по договорам найма специализированных жилых помещений, за исключением жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан, которые предоставляются по договорам безвозмездного пользования.

    2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

    27 Апреля 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Олег!

    27 Апреля 2014, 09:03
  • Юрист - Феофанов Олег

    подарите кому нибудь формально свою долю. На служебку нормы об ухудшении не распространяются

    27 Апреля 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И выписаться из квартиры?

    27 Апреля 2014, 09:09
  • Юрист - Феофанов Олег

    И выписаться из квартиры?

    Мария

    Да. При части пропишитесь

    27 Апреля 2014, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В этом случае мне придется оформлять все заново? И становиться в конец очереди?

    27 Апреля 2014, 09:11
  • Юрист - Феофанов Олег

    В этом случае мне придется оформлять все заново? И становиться в конец очереди?

    Мария

    Да, но хоть так....

    27 Апреля 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Олег!

    27 Апреля 2014, 09:22
stats