Добрый день!
Ответственность за произошедший инцидент, когда шлагбаум ударил по будке грузовика, лежит на том, кто его установил. В данном случае это может быть арендатор или владелец территории, въезд на которую был перекрыт шлагбаумом. Чтобы узнать, кто является владельцем или арендатором, можно обратиться в администрацию города или в комитет по управлению имуществом и земельным отношениям.
Согласно статье 1064 Гражданского кодекса РФ, ущерб возмещает тот, кто его причинил. Однако собственник может переложить ответственность на производителя шлагбаума, если выяснится, что инцидент произошёл из-за сбоя в работе электроники.