Или может я невнимательно изучил Фз 52 и СОГАЗ прислал мне правильный ответ с отказом?

Здравствуйте, вопрос по поводу увольнения с военной службы по состоянию здоровья. Ситуация такая: военкомат призвал меня не совсем законно в армию с плоскостопием 3 степени, сказали у тебя вторая, последний рентген в расчёт не берём, он из больницы, хоть и из государственной, но мы принимаем только из поликлиники. Последний рентген из поликлиники показал 2ую степень. Судился с военкоматом, однако суд и апелляционная жалоба были успешно проиграны моим юристом, пока я находился в армии. Соответственно суд установил, что призвали меня в армию правомерно. В армии, я уволился по состоянию здоровья, через госпиталь с этим же диагнозом. Статья 68 расписание болезней, пункт В "продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы". Категория В, заключение ВВК на руках, вернувшись, военкомат отправлял в СОГАЗ мои документы, однако получил от них отказ в наступлении страховой выплаты, аргументировав это тем, что: "Уволен по "общему заболеванию", а не по Заболеванию, полученному в период военной службы"". И у СОГАЗА отсутствуют основания для признания произошедшего события страховым случаем и осуществления страховой выплаты. Вопрос, можно ли как-то от них добиться выплаты? Как можно попробовать сделать это без суда, или тут только в суд подавать? Если подавать в суд, то есть ли шансы?

, Александр, г. Москва
Павел Вабищевич
Юридическая компания "ООО Юридический форум", г. Москва

Добрый день, пишите в личные сообщения.