Добрый день вопрос девушка на протяжении 3 х лет без моего ведома переводила себе на счет с моего счета деньги

добрый день вопрос девушка на протяжении 3 х лет без моего ведома переводила себе на счет с моего счета деньги в не больших количествах , ( относительно ) сумма за 3 года более 3 х миллионов , получилось так что долгое время не замечал пропажу , вопрос : если ли шанс вернуть деньги через суд или смысла нет подавать иск

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Гусева
Юрист, г. Липецк

Есть смысл только в том случае, если у вас есть хоть каке-то доказательства, что средства переводила именно ваша девушка, а вы об этом не знали, а так же информация о том, какие конкретно суммы, когда и тд..

можно попробовать установить какую то причинно-следственную связь между переводами ей на карту и какими-либо ее покупками. Но опять же, вряд ли удастся доказать, что она сделала это без вашего ведома.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Дмитрий, здравствуйте! В вашей ситуации может усматриваться состав преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации

 Напишите заявление о совершенном преступлении в отделение полиции. Укажите все известные вам обстоятельства, приложите доказательства (выписки по счетам, переписку и т.д.), которые подтверждают факт хищения.

Гражданский иск сможете заявить в рамках уголовного дела!

С наступающим новым годом!

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

 В такой ситуации, возникает вопрос по поводу этого :

  без моего ведома переводила себе на счет с моего счета деньги

каким образом она могла отправить с Вашего счёта ?  У неё был доступ к паролю Вашего личного кабинета на сайте банка ?

 Вообще, можно попробовать взыскать такие осуществлённые платежи в качестве неосновательного обогащения (глава 60 Гражданского кодекса Российской Федерации), но, с учётом применения срока исковой давности, который составляет три года (глава 12 Гражданского кодекса Российской Федерации)   - она начинает течь отдельно в отношении каждого перевода.

 Если кратко, то так.

 Дмитрий, если Вам нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».