Как быть в этой ситуацийй

Здравствуйте! Я ХОТЕЛА ПРОКАНСУТИРОВАТЬСЯ С ВАМИ.МЫ С МУЖЕМ ЖИВЁМ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ,ОН ХОЧЕТ ЧТОБЫ Я ВЗЯЛА КРЕДИТ НА 160.000ТЫС.РУБ.НА ПРИОБРЕТЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ.ОН ГОВОРИТ БУДИТ САМ ПЛАТИТЬ ЗА КРЕДИТ.НУ В НЁМ СОМНИВАЮСЬ.КАК МНЕ БЫТЬ???

, ТАНЯ,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если сомневаетесь то разумеется не брать никакой кредит, как вариант можете заключить с сожителем какой либо  гражданско правовой договор на сумму кредита и проценты, при этом не стоит обращать внимание на фразы типо " ты что мне не доверяешь?" и тому подобные иначе можно оказаться в очень неприятной ситуации.

Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Даже не думайте этого делать. Половина клиентов Правоведа присылают потом вопросы «Что делать? Взяли кредит на мое имя, а потом он исчез...» Здесь все очень просто — если он будет оплачивать, ну пусть и берет кредит на себя.

С уважением

Кирилл Подколзин