Живу в селе соседи построили здание и занимаются переработкой курицы.завозят люди их обрабатываю потом на

Живу в селе соседи построили здание и занимаются переработкой курицы.завозят люди их обрабатываю потом на рынок.пока птица там живёт они вывозят новоз под забор от моих окон метров пять плюс внутренности в тёплое время года дышать нечем и мух не реальное количество.подскажите куда обращаться.

, Иван, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Можно подать в суд о возведении самовольной постройки, а также на незаконное предпринимательство.

Самовольной постройкой признают дом или иной вид недвижимости, который возведен без законных согласований и разрешений, с нарушением градостроительных и строительных норм и правил. Если строение возведено с нарушением назначения застройки земельного участка или на земле, которая не предоставлена собственнику законном образом, его также признают самостроем.

Статья 171 УК за незаконное предпринимательство. В уголовном праве оно обозначает бизнес без регистрации или лицензии, который нанёс ущерб другим людям или принёс крупный доход.

Напишите мне в чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов в суд

Также можно обратиться в налоговую или прокуратуру