Слышал, что вышел закон о списании долгов и кредитов участникам сво, получившим гос награды, забрали по мобилизации, подписал контракт в августе 2024, получил госнаграду то же в августе
Слышал, что вышел закон о списании долгов и кредитов участникам сво, получившим гос награды,забрали по мобилизации ,подписал контракт в августе 2024,получил госнаграду то же в августе
Здравствуйте, Стас!
Тем, кто не ранее 1 декабря 2024 года подпишет контракт для участия в СВО, и их супругам прекратят кредитные обязательства на сумму в совокупности не более 10 млн руб.
Это произойдет с даты заключения контракта, минимальный срок которого составляет год. Кроме того, до 1 декабря должно произойти хотя бы одно из событий:
вступил в силу судебный акт о взыскании долга по данным обязательствам;
из-за них кредитной организации выдали исполнительный документ;
по заявлению такой финкомпании возбудили исполнительное производство.
Надеюсь ответ был полезен для Вас.
С уважением, И.С. Костенко.