Могу я это сделать при том что нахожусь в другой области не там где имею постоянную регистрацию
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я получил паспорт РФ и мне необходимо стать на воинский учет.
Могу я это сделать при том что нахожусь в другой области не там где имею постоянную регистрацию. И временной регистрации по месту прибывания у меня нет.
, Александр, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
К сожалению, нет. Встать на воинский учет будет возможно только после регистрации по месту жительства или по месту пребывания (п. 16 приказа Министра обороны Российской Федерации № 700 от 2021 г.)
Постановка на воинский учет (снятие с воинского учета) граждан производится после оформления их регистрации (снятия с регистрационного учета) по месту жительства (месту пребывания (на срок более трех месяцев).