Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

О новом законе РФ, об упрощенном получении гражданства

Здравствуйте, я хочу перебираться на ПМЖ в РФ, сам я гражданин Казахстана, хотелось бы узнать с чего мне в первую очередь следует начать для получения гражданства, ввиду того что 5 апреля был принят закон об упрощенном получении гражданства "носителям русского языка". Подскажите пожалуйста, если что-то об этом знаете? Заранее большое спасибо.

27 Апреля 2014, 06:26, вопрос №437349 Колбик Евгений Анатольевич
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Евгений Анатольевич,  рекомендую не дожидаться вступления в силу Закона, так как  граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

    Рекомендую сразу обращаться в территориальный оран ФМС РФ в России или в электроной форме на сайт ФМС РФ www.fms.gov.ru

    27 Апреля 2014, 06:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats