На запрос нотариуса также банк не предоставил копию кредитного договора, а только подтвердил наличии кредита и проинформировал о номере кредитного договора
Здравствуйте. Скоропостижно скончался супруг, выяснилось через друзей есть кредит в банке, решила сама позвонить узнать сумму и условия. Менеджер банка информацию подтвердил и попросил выплатить всю сумму или хотя бы часть суммы от кредита. На момент звонка просрочки выплаты по кредиту не было. После моего звонка в банк, мне стали приходить на телефон смс сообщения /напоминания о том, что нужно не позднее определенного числа сделать платёж по кредиту. Я подала заявление об открытии наследственного дела, поделилась информацией с нотариусом, она мне посоветовала оплачивать ежемесячный платеж. Я приезжала в банк со всеми документами, просила предоставить копию договора, мне отказали попросили через нотариуса. На запрос нотариуса также банк не предоставил копию кредитного договора, а только подтвердил наличии кредита и проинформировал о номере кредитного договора. На сегодняшний день банк просит выплачивать ежемесячно определенную сумму, но сам кредитный договор не предоставляет. Нотариус не даёт ознакомиться с ответом банка на её запрос ссылаясь на банковскую тайну. Подскажите правомерны ли действия моего нотариуса и банка
Дело в том, что до поступления от Вас 15.05.2016 года сообщения в этом разделе, обращения, касающиеся описанного Вами момента, а именно — неполучения копии договора по карте при ее оформлении, не были зафиксированы, а провести проверку сейчас по ситуации, произошедшей в 2012 году, невозможно.
Мы готовы произвести поиск копии договора по Вашей карте № 3801*****69, но можем это сделать лишь после заполнения Вами заявления по установленной банком форме и оплаты услуги по поиску оферты (пункт 1.4.1 Тарифов комиссионного вознаграждения). Напомню, заявление может быть заполнено в ближайшем офисе банка.
Дополню, что с основными условиями предоставления Вам банком кредитного лимита на эту карту Вы можете ознакомиться в Тарифном плане по Вашей карте «ТП C01» (стр. 176 Тарифов по картам).
По состоянию на 24 мая 2016 года банк продолжает обслуживание договора по карте № 3801*****69 в полном объеме, и всегда готов предоставить Вам необходимую информацию для надлежащего исполнения Вами условий договора.
С Уважением,