Можно ли получить налоговый вычет при продаже квартиры матери после заключения брачного договора?

Здравствуйте! Хотим продать совместно купленную квартиру моей маме, чтобы она получила налоговый вычет. Но я являюсь взаимозависимым лицом (мать-дочь) и получить вычет не получится. А если перед продажей сделать брачный договор на мужа и после продать возможно?

, Eлена, г. Москва

Добрый день.
Вы должны платить налог, после этого получить налоговый вычет, заработать на этом у вас не получится. Налоговый вычет получают с налогооблагаемое базы.
А заключить брачный договор вы можете. Если имущетсов зарегистриовано на имя мужа, то Нотариус может составить брачный договор в соответствии с которым, имущество кажого супруга является их единоличным имуществом, отдельно можете выделить имущество, которое хотите продать на вашу маму. Но смысла нет в этом, так как вы не сможете заработать на этом.
Если мама является пенсианеркой можете зарегистрировать имущество, на нее, при условии что это ее единственное жилье она не будет платить на имущество.