По зрению, будут списывать, имеют ли права отправить меня на боевые действия
Категория годности В. по зрению,, будут списывать ,имеют ли права отправить меня на боевые действия ????
Здравствуйте!
Категории годности
— Категория «А»: годен к службе без ограничений.
— Категория «Б»: годен с незначительными ограничениями.
— Категория «В»: ограниченно годен, обычно это означает, что вы можете служить, но в не самых физических условиях или не в боевых частях.
— Категория «Г»: временно не годен к службе (обычно из-за болезней или травм).
— Категория «Д»: не годен к службе.
Если вам присвоена категория годности «В» по зрению, это может означать, что у вас есть ограниченные возможности, которые могут повлиять на вашу службу.
Если у вас есть ограничения по состоянию здоровья, указанные в вашей категории годности, у командования нет прав отправить вас на боевые действия, так как ваше здоровье может не позволять выполнять эти задачи.
Ваша ситуация должна быть оценена военно-врачебной комиссией, и результаты их работы могут иметь определяющее значение для ваших прав и обязанностей.
Убедитесь, что у вас есть все необходимые медицинские документы, подтверждающие вашу категорию годности. Если здоровье позволяет, можно пройти дополнительное обследование с целью изменения категории.
Рекомендуется обратиться за юридической консультацией, особенно если вы чувствуете, что ваши права могут быть нарушены.
Если есть вопросы о вашей категории годности и ее последствиях, вам стоит обратиться в военно-врачебную комиссию или к непосредственному командиру .