Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 139 ук рф

являетсяли открытие входной двери квартиры разрешением на проникновение в неё как утверждает судья шелепова бутырского суда ,или всётаки должна выразится моя воля в виде преглшения,а без приглашения впёршийся субъект нрушает неприкосновенность жилища даещё ипроизнося угрозы подпадает под действие ст139ук рф как считаю я.так ктоже прав?

27 Апреля 2014, 02:00, вопрос №437329 бодрягин сергей владимирович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей Владимирович. мало открыть входную дверь, чтобы это расценивалось как предложение зайти. Дверь можно открыть, чтобы выйти самому, или чтобы пообщаться с тем, кто за дверью, или просто посмотреть, что происходит на лестничной площадке. Кроме того, вы вообще могли выйти, забыв запереть квартиру.

    Но это не означает, что каждый, находящийся в этот момент за дверью, вправе ввалиться к вам в квартиру. Тем более, если вы заявляли, что против того, чтобы к вам входили, или показывали действиями, что против этого, значит, тот кто вошел, нарушил неприкосновенность жилья.

    27 Апреля 2014, 02:11
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Доброй ночи, Сергей Владимирович. 

    Безусловно, незаконным проникновением считается любое проникновение в жилище без согласия проживающего в нем лица под любым предлогом.

    Надеюсь, апелляция поможет Вам восстановить справедливость

    27 Апреля 2014, 02:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    «Ткнуть носом» надо в статью, где черным по-русски написано: "Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица"

    Если Вы не приглашали человека в жилище, и он не имел законных оснований заходить, но зашел — это незаконное проникновение. Я не могу себе представить другого толкования статьи, состоящего из нескольких простых и понятных слов.

    27 Апреля 2014, 04:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats