В каком случае мне НЕ возместят расходы на адвоката?

Меня (собственник) залил жилец сверху. Я получил экспертное заключение по оценке ущерба. Он не согласен с суммой и хочет пригласить своего эксперта. Если его сумма меня не устроит, то я подаю в суд на собственника сверху и нанимаю адвоката. В каком случае мне НЕ возместят расходы на адвоката ?

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день.

В случае если Вы проиграете суд.

пункт 1 ст. 98 ГПК РФ Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказан