Кто в этом случае будет плательщиком НДФЛ?

Я владею квартирой, расположенной в другом регионе, где проживает мой сын по договору бессрочного пользования с правом сдачи её в поднаем (по доверенности). По ряду объективных причин, он решил переехать в другой район города и планирует сдавать эту квартиру в аренду. Арендная плата будет поступать на его счет, и он будет самостоятельно ею распоряжаться.

Вопрос. Может ли сын заключить договор аренды от своего имени? Кто в этом случае будет плательщиком НДФЛ? Как оформить договор аренды так, чтобы выгодоприобретателем стал и платил НДФЛ не владелец квартиры, а сын?

, Виктор, г. Благовещенск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут