Могу ли я получить гос номер с регионом Краснодарского края( прописка Краснодарская), но ставить на учет я буду в Москве
Здравствуйте, Дмитрий!
Если я Вас правильно понял, Вы прописаны в Краснодарском крае, хотите поставить авто на учет в Москве, чтобы на авто были номера с Краснодарским кодом региона.
Если так, то конечно же можете, так и делают.
Согласно п. 4 постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» (вместе с «Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»),
«регистрация транспортных средств производится любым регистрационным подразделением по месту обращения владельца транспортного средства вне зависимости от места регистрации физического лица, индивидуального предпринимателя или места нахождения юридического лица, являющихся владельцами транспортных средств».
Согласно п. 39 того же постановления, «присвоение государственного регистрационного номера транспортного средства осуществляется в соответствии с цифровым кодом региона места регистрации владельца транспортного средства».
Не забудьте оценить ответ, пожалуйста!