Добрый день!
По общему правилу, иностранные граждане, получившие разрешение на временное проживание (РВП), не имеют права работать за пределами региона, в котором они получили этот документ (пункт 5 статьи 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ).
Однако в некоторых случаях работа в другом регионе все же возможна (пункт 6 статьи 13 закона):
* Если сотрудник направляется в служебную командировку. В этом случае продолжительность работы за пределами региона в течение 12 календарных месяцев не должна превышать 40 календарных дней.
* Если постоянная работа осуществляется в пути или носит разъездной характер. В этом случае иностранный гражданин может работать в другом регионе до 90 календарных дней.