Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Продажа части дома

здравствуйте моя родная систра получила мат.капитал у нас дом в котором я систра и отец имеем часть доли в этом доме систра хочет выкупить у отца его часть доли дома на материнский капитал могут ли они совершить эту сделку без моего согласия.

26 Апреля 2014, 22:20, вопрос №437297 Виктория, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктория. Да, может. Собственник ни в чьем согласии не нуждается. Учитывая, что сестра тоже участник долевой собственности, она не обязана предлагать вам выкупить ее долю. 

    26 Апреля 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Вот только даст ли согласие ПФ РФ в данном случае на использование средств МК для оплаты приобретаемой доли в праве общей долевой собственности на дом (а не части дома) при сохранении в результате приобретения долевой собственности?.. — ведь по закону должны приобретаться жилые помещения, а не доли в праве. Когда выкупаются отдельные помещения в доме, либо в результате приобретения долей в собственности оказывается всё жилое помещение ПФ обычно «идёт навстречу»; а вот в данном случае — не уверен…

    26 Апреля 2014, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats