Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как делится бизнес,если муж ИП,а жена домохозяйка?

муж стал ИП во время брака.Развивал производство во время брака.Жена-домохозяйка,но работала у мужа.На что имеет право супруга после развода?

26 Апреля 2014, 22:13, вопрос №437293 Игорь, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    На что имеет право супруга после развода?

    Игорь

    … На 1/2 долю в общем имуществе супругов — имуществе, нажитом во время брака, если отсутствует брачный договор

    26 Апреля 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте. При условии, что если между супругами имеется спор по вопросу раздела имущества и отсутствует брачный договор, то следует иметь ввиду следующее: супруга имеет право на 50 % от всего имущества, нажитого супругами во время брака, это предусмотрено ст. 39 Семейного кодекса, за исключением имущества полученного в дар, по наследству или по иным безвозмездным сделкам. 

    26 Апреля 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats