Где найти обязанности, относящиеся к оперативно-постовой службе?

Где найти обязанности, относящиеся к оперативно-постовой службе? Необходимо понять какими обязанностями я не должен заниматься после признания ВВК меня негодным к ОПС.

, Андрей Фомин, г. Санкт-Петербург
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день.
На официальных сайтах консультантплюс и правогов.ру

Сергей Фомин
Юридическая компания "ЕГОРОВ И ПАРТНЕРЫ", г. Казань

Здравствуйте! Обязанности, относящиеся к оперативно-постовой службе (ОПС), определяются нормативными актами, такими как:

 1. Приказ МВД России № 70 от 2014 года (об утверждении наставления по организации оперативно-постовой службы).

 2. Федеральный закон “О полиции” (статья 12 о полномочиях сотрудников полиции).

 3. Ведомственные приказы и инструкции, регулирующие деятельность подразделения, в котором вы проходите службу.

После признания негодным к ОПС по результатам ВВК, вы не должны выполнять обязанности, связанные с деятельностью, требующей выполнения физически сложных задач, несения дежурства на постах и других функций, входящих в ОПС. Ваши должностные обязанности должны быть пересмотрены и согласованы в соответствии с вашим состоянием здоровья.

Рекомендуется обратиться к кадровой службе или начальнику подразделения для уточнения перечня обязанностей в вашем случае.

Если наш совет оказался полезным, будем благодарны за ваш положительный отзыв! Это помогает нам становиться лучше и продолжать помогать другим.