Что делать, если ИП требует 70 000 рублей вместо остатка долга 11 100 рублей перед судом?

Здравствуйте,проблема в том что 2 года назад брали в рассрочку дверь пластиковую,в связи с некими обстоятельствами выплатили не все,долг остался 11.100р,в данный период ип где брали дверь подал в суд,мы нашли контакт и связались с ним чтоб до суда оплатить этот дол ,но он запросил 70.000 т.руб ,или платите или в суде будет 2 раза больше ,что делать в такой ситуации,денег нет оплатить такую сумму

, Ирина Милова, г. Иркутск

День добрый, Ирина.

Уточните, пожалуйста, каким образом сумма остатка увеличилась почти в семь раз и на основании чего в целом, ИП заявляет такие требования?

И также непонятно, на каком основании при обращении в суд, данная сумма требований должна удвоиться?

В целом, остаётся ещё много вопросов...

Можете прикрепить договор на покупку данной пластиковой двери в рассрочку (персональные данные при этом желательно скрыть)?