Есть ли ограничения по времени на взыскание с меня средств?

Здравствуйте! На счета наложен арест в сумме 430 000 рублей. С зарплаты удерживают 50% - около 20 000 рублей. Могут ли у меня забрать имущество если отчисления в счёт долга продолжатся без перерыва? Есть ли ограничения по времени на взыскание с меня средств?

, Денис Владимирович, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович!

Могут ли у меня забрать имущество если отчисления в счёт долга продолжатся без перерыва?

 Да, могут. Основание: часть 4 статьи 69  Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»...https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/0fe3c35b51500a073306f9833bb38c1fc21356a6/

 Этот вопрос — не понятен. Ограничений по взысканию долга в рамках возбужденного исполнительного производства — законом не установлено (если Вы — об этом).