Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обустройство забора

Добрый день!

Подскажите, существуют ли общие нормы, закрепленные документально, для всех регионов при обустройстве забора между домовладениями в центре города (Краснодар), - (высота, воздухопроницаемость, материал,)

26 Апреля 2014, 19:50, вопрос №437227 Виталий, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крутень Андрей

    Основное, на что мы ссылались в Тюменской области (если земли дачного товарищества) п. 6.2 «СНиП 30-02-97 „Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения“ Ограждения индивидуальных дачных участков по конструкции должны быть сетчатые или решетчатые максимальной высоты 1,5 метра, а со стороны улиц и проездов их высота и конструкция (вплоть до глухого ограждения) может быть установлена решением общего собрания членов дачного объединения.

    (если земли поселений и тп.) п.19 ч.1 ст.14 Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ „Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“  и соответствующее постановление (решение) главы Муниципалитета (города) об утверждении » требований к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений".

    в Краснодаре есть 

    Решение
    городской Думы Краснодара от 22 августа 2013 г. N 52 п. 6
    «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального
    образования город Краснодар»

    «15.4. На территориях общественного, жилого,
    рекреационного назначения запрещается проектирование и устройство глухих и
    железобетонных ограждений. Допускается применение декоративных металлических
    ограждений.»

    Остальное можно оспорить по СНИПам ГОСТам и противопожарным нормам.


    27 Апреля 2014, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats