Почему отказали в звании ветерана труда Иркутской области при наличии стажа и грамот?

Почему мне отказано в присвоении звания "ветерана труда" Иркутской области? На данный момент я на пенсии, дополнительно получаю за стаж в сельскохозяйственной деятельности. Общий стаж для ухода на пенсию у меня составлял 43 года. Имеются почетные грамоты от Министерства сельского хозяйства Иркутской области, а также от администрации Тайшеткого района и муниципального образования. Ведомство рассматривающее заявление никаких комментариев не даёт, просто "отказ в предоставлении услуги".

, Сергей, г. Иркутск

Здравствуйте!

Имеются почетные грамоты от Министерства сельского хозяйства Иркутской области, а также от администрации Тайшеткого района и муниципального образования

Вероятнее всего, отказ связан с отсутствием необходимых награждений. Требуются награды не ниже губернатора или областного заксобрания.