Что делать, если обвиняют в краже товаров из магазина, которые забыла оплатить?

Сестра, ей 18 исполнилось, пошла в гипермаркет, не взяла собой тележка т к там была только большая, ходила осматривала и взяла собой некоторые товары потом пошла в примерочную, и что было удобно решила поместить товары в сумку, потом вышла из примерочной пошла и взяла к себе в руки ещё товаров потом на кассе забыла про товары в сумке.Оплатила за то что было у неё в руках ,а там её остановил мужчина и увёл её в маленькую комнату, там он начал ееё допрашивать и говорить вытащить всё что в сумке, она всё вытащила, она была готова их оплатить, но они не предоставили ей такой услуги и таким образом вызвали в полицию и её обвиняют по статье 158

Если посмотреть запись с камер то это реально будет выглядеть как убышленное действие, но это было вовсе наоборот.

Что делать? Как поступить дальше? Как доеазать невиновность? Не хочется девочке загрязнять жизнь такими вещами.Пожалуйста помогите!

, Лера, г. Москва

Здравствуйте!

Лера, допрашивать может только следователь или другое уполномоченное лицо.

Ваше происшествие конкретно выглядит как покушение на кражу. Сколько стоят товары, положенные в сумку?

Если смочь доказать отсутствие умысла на хищение ( что в этой ситуации довольно сложно будет, да и в полиции уже наверняка по другому опросили) , то возможно не будет уголовного дела.

Нужны подробности.

Если я Вам уже помог, можете отблагодарить юриста здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Лера
Клиент, г. Москва
Сестру отпустили, написав заявление с её слов, и сказали ждать звонка, ничего толком так и не объяснив.Товары, как передали полиции стоят около 2800рубКак будут дальше развиваться события? Стоит ли нанимать адвокатов? Коснётся ли это её учебного заведения или тд.?

Дела, скорее всего объяснение у сестры отобрали, а не заявление?

Сумма достаточна для возбуждения Уголовного дела по

ст 158 УК РФ КРАЖА.

Но, я уже писал выше:  Если смочь доказать отсутствие умысла на хищение (что в этой ситуации довольно сложно будет, да и в полиции уже наверняка по другому опросили), то возможно не будет уголовного дела.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации на платной основе.