Скажите пожалуйста, будут ли суды или вообще какие-то последствия

Подскажите, пожалуйста.Попросили быть понятым при уголовном деле. О судах ничего не говорили. Наркотических веществ при обыске не нашли. Нужно ли явиться в суд? Даже если будет суд , я не смогу на него явиться , чисто физически. Сказали что больше не потревожат.Нахожусь очень далеко. Скажите пожалуйста , будут ли суды или вообще какие-то последствия. Переживаю очень сильно. Боюсь что меня потревожат и будут последствия. Или уже все? Ничего не будет? Можно не переживать? Боюсь , что будут какие то последствия и нужно будет ехать куда-то

, Даниил, г. Москва

Здравствуйте, Даниил!

Если уголовное дело было направлено в суд с обвинительным заключением, то есть вероятность, что вызовут в суд в качестве свидетеля, а в случае неявки без уважительных причин доставить приводом.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».