Скажите может ли мужчина подписать контракт на СВО если не приходил в военкомат и нету у него военного билета?

, Олеся, г. Сургут
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день.
Нет не может. Для подписания контракта обязательное условие является наличие факта прохождения срочной службы, что подтверждается военным билетом категории а, б.
Если ответ был полезным оставьте положительный отзыв, это очень важно, спасибо!

Олеся
Клиент, г. Сургут
Он проходил срочную службу но потерял военный билет без него он может подписать

Да, тогда может, просто в Военкомате восстановят его военный билет и он после этого подпишет контракт