Обороны обязан приостановить выплату своей пенсии" по выслуге лет"?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, согласно какому закону пенсионер МВД, после подписания контракта с Мин.Обороны обязан приостановить выплату своей пенсии" по выслуге лет"????

Уточнение от клиента
И обязан ли вообще пенсионер МВД отказаться от получения законно назначеной, заработанной им пенсии, подписывая контракт с МО?
, Ирина, Луганск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это предусмотрено ст.6 закона о военных пенсиях 4468-1.

На период службы по контракту ему будут платить компенсацию в размере 100% размера пенсии.

Ирина
Клиент, Луганск
Спасибо)) На данный момент, не слышала, чтобы в ЛНР кому-либо компенсировали пенсию плюсом к з/п контрактника.

Это предусмотрено Указом Президента РФ от 28.06.2024 N 554