Здравствуйте я брал телефон на рассрочку уже половину сумму оплатить могу с дуругой телефон поменять и с сверху оплатить
, Исмаил, г. Калуга
Владимир Красников
Добрый день!
К сожалению, переоформить рассрочку с одного телефона на другой и оплатить разницу сверху не получится. С юридической точки зрения это невозможно, так как решение данного вопроса находится в рамках договорных отношений с магазином, а обязанность расторгнуть текущий договор и заключить новый не предусмотрена.
Однако закон не запрещает досрочное погашение рассрочки. Однако стоит внимательно ознакомиться с условиями договора, так как в нём может быть указано требование уведомить кредитора о своём желании за 30 или другое количество дней до платежа.