Как подтвердить факт оплаты, если кассовый чек ООО выдать не может, а оплата наличными
физлицо покупает списанные товары у ООО. Заключен договор купли-продажи. Закрывающим документом будет акт передачи. Как подтвердить факт оплаты, если кассовый чек ООО выдать не может, а оплата наличными
, лена, г. Санкт-Петербург
Денис Белоусов
Здравствуйте Елена. Для подтверждения факта оплаты при покупке товаров у ООО физическим лицом, если кассовый чек выдать невозможно, можно использовать расписку продавца о получении денежных средств в полном объёме. Второй экземпляр расписки нужно будет составить и хранить у себя на случай необходимости.
Я извиняюсь. Вопрос: продает организация. У нас действует закон 54-ФЗ. А кассового аппарата нет, как может ооо дать расписку.