Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вид на жительство

здравствуйте у меня такой вопрос я прошлым году 31 05 2013 года получила вид на жительство . дата выдача документа 04 июня 2013 год.места жительство поменяла 23 10 2013 год на другой город.сейчас надо на уведомления как у всех .скажите пожалуйста когда на кокой число ????????????????

26 Апреля 2014, 18:03, вопрос №437170 ГУЛЯ, г. Кисловодск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Гуля, видимо в первый раз Вы не прочли в ответе, что 

    «уведомлять необходимо в период с 23 октября по 23 декабря 2014 года».  

    Но момент уведомления при перемене места жительства четко не прописан, в отличие от уведомления по адресу первого места жительства.

    Поэтому дополнительно рекомендую запросить письменный ответ на сайте www.fms.gov.ru, чтобы иметь на руках ответ официального органа (с подписью и печатью)  на случай вопросов со стороны проверяющих.  

    Обоснование ниже.

    руководствуясь положениями пункта 9 статьи 6 и пункта 6 статьи 8 Федерального закона
    «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и п.5 «Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства
    уведомления о подтверждении своего проживания в
    Российской Федерации» (утверждены Постановление Правительства РФ от 17.01.207г. " 21):.

    «п. 5. В случае изменения иностранным гражданином места
    жительства в Российской Федерации в порядке, установленном
    законодательством Российской Федерации, уведомление подается по
    новому месту жительства
    , а в случае отсутствия у него места
    жительства — по месту учета иностранного гражданина по месту
    пребывания.»

    О сроке подачи уведомления по новому месту не сказано.

    Рекомендую следовать общему правилу — не позднее 2 месяцев со дня истечения срока выдачи вида на жительство. Так как по новому месту жительства вид на жительство выдали в октябре, то уведомлять необходимо в период с 23 октября по 23 декабря 2014 года.

    Но рекомендую запросить на сайте ФМС РФ (http://www.fms.gov.ru) в электроном виде официальный ответ про дату уведомления на случай возникновения вопросов со стороны представителей миграционной службы и во избежание наказания по ст. 18.8. КоАП РФ (несоблюдение правил миграционного учета)..


    26 Апреля 2014, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats