И что вообще делать в такой ситуации?

Добрый день, постояннвя регистрация у меня в одном регионе у родственника, а я проживаю в другом и есть временная регисирация. Сегодня выяснилось, что у родственика большие долги по ЖКХ больше 300 тыс. Наложен арест на квартиру. Сегодня мне пришло письмо на госуслуги, о том, что в отношении меня заведено исполнительное производство за долги родственника. Хотя я там ни когда не жила, только регистрация. Должна ли я оплачивать его долги? И что вообще делать в такой ситуации? Я проживаю в другом регионе к приставам сходить не могу и дозвонится не могу.

, Кристина, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сегодня мне пришло письмо на госуслуги, о том, что в отношении меня заведено исполнительное производство за долги родственника.

И что вообще делать в такой ситуации?

Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, то Вам нужно направить мировому судье, который вынес судебный приказ возражение относительно его исполнение вместе с заявлением о восстановлении срока по уважительной причине ( Вы проживаете по другому адресу).

После отмены судебного приказа Вам нужно подать заявление приставу о прекращении исполнительного производства.

Для подготовки документов можете написать в чат.

Кристина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое