Скоро буду проходить ввк у меня обнаружили болезнь хроническая экзема
Здравствуйте. Скоро буду проходить ввк у меня обнаружили болезнь хроническая экзема. Какую категорию мне дадут?
Андрей!
В таком случае освидетельствование проводится по правилам статьи 62 расписания болезней — приложения к Положению о ВВЭ, а там сказано, что категорию В могут поставить при подтверждении часто рецидивирующей формы экземы и есть такие пояснения:
К часто рецидивирующим формам экземы, красного плоского лишая или других хронических дерматозов относятся случаи их обострения не менее 2 раз в год за последние 3 года.
Если болезнь протекает легче, ставят категорию Б, а если тяжелее — трудно поддающиеся лечению распространённые формы хронической экземы, ставят категорию Д.