Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Помощь юриста

здравствуйте!!!а скажите пожалуйста если радетель был лешон родительских прав он выплачивает алименты опекуну а ребенка они усыновили алименты они не продолжают выплачивать или по достижению 18 лет платят алименты и как можно проверить был ли он усыновлен и куда обратится чтоб прикатили взыскивать алименты?СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!

26 Апреля 2014, 17:14, вопрос №437147 НИНА, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В соответствии с ч. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ  выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.

    Таким образом, если будет установлено, что ребенок усыновлен, выплата алиментов прекращается. О прекращении выплаты алиментов Вы можете обратиться в суд по месту жительства ребенка. Если Вы не можете добыть доказательства усыновления ребенка самостоятельно, Вы можете ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств.

    26 Апреля 2014, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.