Из-за не достоющих чеков расторгли соц контракт, обязали в течении 30 дней вернуть всю сумму, если не верну подадут в суд Я не знаю как дальше действовать
Из-за не достоющих чеков расторгли соц контракт, обязали в течении 30 дней вернуть всю сумму, если не верну подадут в суд
Я не знаю как дальше действовать
- IMG_20241223_122238_622.jpg
В порядке гражданского судопроизводства с вас взыщут эту сумму. Если сможете её собрать до судебного разбирательства или в течении месяца после него, то исполнительный лист не будет выдан.
В случае частичного гашения задолженности исполнительный лист будет направлен судебному приставу исполнителю и в отношении вас возбудят исполнительное производство.
Действуйте по обстоятельствам, главное не отказываться от возмещения денежных средств, и пояснять, что так получилось по обстоятельствам, от вас независящим. То есть, что у вас небыло цели обманным путем получить деньги, а имели место обстоятельства непреодолимой силы.
Если у вас остались вопросы не стесняйтесь спрашивать!
В данной ситуации вам необходимо внимательно ознакомиться с условиями социального контракта и проверить наличие документов, подтверждающих целевое использование средств. Если имеются основания для расторжения контракта, то возврат всей суммы является законным требованием. Рекомендую обратиться за консультацией к юристу, чтобы оценить ваши дальнейшие действия и возможные риски.