Со мной ничего не сделают из-за этого?
Здравствуйте. Я учусь в 11 классе.
В 1 четверти у меня вышло 7 двоек по предметам (имеется причина, я был в в другой стране и не успел исправить некоторые предметы) Во второй четверти у меня только одна двойка выходит и это по алгебре, с остальными предметами все хорошо.
Со мной ничего не сделают из-за этого? В первой четверти со мной ничего не сделали, а вот вторая я не знаю.
В соответствии с ч. 2 ст. 58 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в РФ»
Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.
Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность, в противном случае они не будут допущены до итоговой аттестации (выпускным экзаменам в формате ЕГЭ).
Согласно ч. 9 ст. 58 ФЗ № 273
Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.