Мне нужны правильные нотариальные формулировки для составления доверенности на передачу сыну всех функций по ведению бизнеса по торговле готовым арендным бизнесом

Мне нужны правильные нотариальные формулировки для составления доверенности на передачу сыну всех функций по ведению бизнеса по торговле готовым арендным бизнесом.

, Тимур, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Подготовка документа это отдельный вид юридической помощи, о которой можно договориться в персональном чате.

Не совсем понятно что означает

бизнеса по торговле готовым арендным бизнесом.

 это ИП, ООО, что-то еще. Поэтому таким образом заданный вопрос не позволяет дать конкретный ответ. В том числе и требуется ли нотариальное удостоверение.

Кроме того формулировка не дает понять, чем именно должен заниматься Ваш сын. Торговля арендным бизнесом это что? Управление недвижимым имуществом по гл. 53 ГК РФ? Или что понимается под этой формулировкой?

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подготовка документа — это другая услуга на данном сайте.  Если Вам нужна нотариальная доверенность, то по умолчанию её делают общей, генеральной, для представления интересов везде и подписания всех документов (договора, дополнительные соглашения и т.д.). Ст. 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

по ведению бизнеса по торговле готовым арендным бизнесом

 А что представляет собой бизнес — ИП, ООО?