Можно ли обратиться в полицию с распиской о займе денег и видеозаписью?

Здравствуйте, есть расписка на займ денег, со всеми данными. И видео о том, что человек отдаст своевременно. Могу обратиться в полицию с такми доказательствами

, Дарья, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья. В полицию Вы обратиться можете, но веруть деньги они Вам не помогут. Вы имеете право обратиться в суд с исковыми требованиями

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

 Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.