Могу ли я долг выплачивать частями

Здравствуйте!Взяла микрозайм полостью оплатить не смогла .Финансовая компания родала в суд. Получила письмо .Могу ли я долг выплачивать частями.так как я не работаю.Как мне написать возражение.

, Светлана, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Отсутствие возможности для возврата денежных средств не является основанием для отказа в удовлетворении иска о взыскании задолженности.
Максимум что возможно это уменьшить сумму процентов за пользование суммой займа.

Но это зависит от условий договора займа.

После вступления в законную силу судебного акта, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

В соответствии со ст. 434 ГПК РФ При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.